• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [EduNote] Мария Кутузов - «Травма Маленького Принца»: любовь и ее утрата (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,898
Название: «Травма Маленького Принца»: любовь и ее утрата (2023)
Автор: Мария Кутузов

2 (33).png


Некоторые люди, приходящие в кабинет терапевта, внутренне похожи на Маленьких Принцев: они живут на своей крошечной планете, ухаживают за любимой розой, чистят 3 вулкана и передвигают стул 44 раза в сутки, чтобы насладиться красотой солнечного заката. Мир таких людей как будто свободен от конфликтов и предательства.

Когда-то они приняли радикальное решение самоустраниться от жизни в реальности, чтобы сохранить свою невинность в неприкосновенности и не столкнуться с непереносимой болью опыта, страданий и искушенности. Что тут можно сделать?

Во внутреннем мире травмированного человека всегда прячется застенчивый, немой и невинный ребёнок. Это именно та часть психики, которая оказалась вытеснена, отрезана, диссоциирована, переселена “на другую планету” в результате ранней детской травмы, неизменно связанной с трагическими коллизиями в первичных, примитивных, диадических объектных отношениях.

Вступить в контакт с этой частью, инициировать встречу с ней в переходном пространстве безопасных терапевтических отношений – это первичная необходимость, самая важная, но и самая трудная часть аналитически ориентированной работы с травмированным человеком. Как правило, такая работа не предполагает использования интерпретаций, подразумевает особый тип взаимодействия, а также неизменно подталкивает аналитика к тому, чтобы отказаться от традиционной позиции сочувственной и нейтральной невовлеченности.

На вебинаре мы подробно обсудим нюансы того, как протекает терапия людей, вынужденных когда-то расщепить свою психику, пойти на крайние меры и отказаться от жизни в реальности для того, чтобы любой ценой сохранить в себе ребёнка, способного любить.

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху