• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [EduNote] И я убью ее когда-нибудь, наверное, под Новый Год: любовь? страсть? болезнь? (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,859
Реакции
223,123
Название: И я убью ее когда-нибудь, наверное, под Новый Год: любовь? страсть? болезнь? (2023)
Автор: EduNote

2 (4).jpg

У некоторых влюблённых не получается вовремя остановиться. Порой совпадение травмами оказывается настолько филигранно точным, что соблазн маняще-опасного взаимопроникновения двух бессознательных становится непреодолимым. Тогда в финале истории, как правило, вместо слов о любви остаётся только кричать от боли. “Это солнечный яд, золотые лучи,” – утверждают участники событий. “Надо срочно лечить,” – настаивают сторонние наблюдатели.

“И всё-таки что ж это было? Кто прав? Кто виноват? В том поединке своеволий, кто, в чьей руке был только мяч? В том, для чего не знаю слова, была ль любовь?” - все эти и многие другие вопросы шумно роятся в голове после просмотра нестандартного фильма польско-французско-английско-американского режиссёра Романа Полански / Roman Polanski “Горькая луна” / “Bitter Moon” (1992). “Жестокий романс” a la Americana с французским колоритом на английском теплоходе.

Интимное партнёрство, которое разрушает. Странный роман, который бесповоротно делит жизнь на “до” и “после”. Опасная связь, в которой два человека накрепко и намертво сплетаются своими тёмными, травмированными, отвергаемыми и непризнаваемыми частями. Отношения, которые отнимают, а не дают жизнь. “Где отступается Любовь, / Там подступает Смерть-садовница,” – с ювелирной точностью описала динамику такого рода взаимоотношений Марина Цветаева.

Что поняли о жизни Найджел и Фиона Добсон, когда в финале фильма они стояли, крепко обнявшись, на палубе теплохода и смотрели на бушующее за бортом море? “Уже за облако зашла луна, игра окончена”. А о чём Вы подумали и что Вы почувствовали, когда досмотрели этот непростой фильм до конца?

Вебинар состоится 18 сентября 2023 г, в 18:00 по мск, онлайн.

Длительность встречи: 1,5 ч.

Цель встречи:
  • обмен мнениями о фильме “Горькая луна” (1992) в дружеской и поддерживающей обстановке;
  • осмысленное времяпрепровождение в приятной компании умных людей.
Для кого:
  • для студентов психологических факультетов и для опытных специалистов любых модальностей;
  • для всех, интересующихся темой психоанализа, этики, психопатии и тяжелой психопатологии;
  • для всех, интересующихся хорошим кино, его анализом и оригинальными, глубокими интерпретациями.
Ведущие:
kutuzov.jpg


Мария Кутузов - доктор наук (PhD), выпускница ВЕИП, психолог-консультант и психотерапевт.
gaiduchenko.jpg


Гайдученко Евгения Юрьевна - супервизор, психолог-психоаналитик, продюсер образовательных мероприятий, управляющий партнер EduNote.ru и эксперт коммуникационной платформы 6pi.ru

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху