• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Дети и Родители [Сергей Васюков] Мое финансовое будущее (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,151
Автор: [Сергей Васюков]
Название:Мое финансовое будущее (2021)
1629995089551.png


Научим ребенка обращаться с деньгами так, чтобы хватало на все его "Хочу!"

Умению обращаться с деньгами нужно учить с детства!

В современном мире без знания законов денег трудно жить легко и свободно, и тем не менее, вопрос обучения ребенка правильному отношению к деньгам до сих пор часто стоит на последнем месте, или не поднимается вовсе.

Каждый нынешний взрослый прошел определенный путь неудач, прежде чем понял, как заработать и приумножить деньги наилучшим способом. А ведь если бы наши родители учили нас грамотно управлять деньгами, мы бы не "набили столько шишек", и пришли во взрослую жизнь уже с полным пониманием финансовых законов, и осталось бы только верно использовать знания.

Психологи единодушны во мнении, что детей нужно с детства приучать к управлению деньгами, причем так, чтобы ребенок знал, что деньги не падают с неба, а нужно совершить определенные шаги и приложить усилия, чтобы хватало на все, что хочется.

Помогите своим детям осознанно подходить к вопросу денег с самого начала! Помогите им чувствовать себя свободнее и счастливее во взрослой жизни!

На марафоне мы научим:
Копить на правильную мечту


и объясним, что самое бесценное вложение денег - это вложение в свое развитие
Считать и планировать

думать, оценивать ситуацию - до покупки вещей, а не после
Тратить деньги с умом

ставить краткосрочные и долгосрочные цели, уметь рассчитать, что лучше - купить что-то маленькое сразу, или, умножив накопления, исполнить большую мечту

В рамках программы ребенок научится:


  • Самостоятельно распределять деньги
  • Не тратить деньги зря и бережно к ним относиться
  • Планировать свое будущее, ставить финансовые цели и достигать их
После марафона ваш ребенок:


  • Поймет ценность денег и труда
  • Получит правильные финансовые привычки и начнет применять их
  • Сформулирует свои финансовые мечты и начнет двигаться к ним с помощью личного плана
  • Получит фундамент знаний для будущих финансовых решений
Для кого?
Для детей, школьников, подростков 12-17 лет

ПРОГРАММА МАРАФОНА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ ПОТРЕБУЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ 20 МИНУТ В ДЕНЬ

День 1
Ценность денег

Что такое деньги. История денег. Разные валюты мира, и как они зависят друг от друга.

День 2
Мое финансовое будущее

Стратегии денег: тратить, копить, или инвестировать? Как спланировать свое будущее и создать личный финансовый план.

День 3
Как не потерять деньги

Безопасное обращение с деньгами. Основы финансовой безопасности. Кибермошенничество. Безопасные платежи.

День 4
Как заработать деньги

Монетизация таланта. Как найти подработку? Зачем нужна подработка?

День 5
Как растить деньги

Как накопить на мечту и понять, что это именно личная, а не навязанная окружением, мечта. Способы накоплений. Пассивный доход, или как получать деньги, не прилагая усилий.

Кто ведет курс?
Практик.
Профессиональный финансовый консультант и инвестор.
— Опыт инвестиций на фондовом рынке более 7 лет
— Опыт работы в финансовом консалтинге более 2 лет
— Работает в крупнейшей инвестиционной компании ООО «Компания БКС» финансовым советником
— Финансовый консультант Ассоциации по развитию финансовой грамотности
-Преподаватель старших классов по внеклассному курсу «Финансовая грамотность»
Сергей Васюков

«По моему опыту в финансовых консультациях, могу сказать, что большинство людей обращаются с деньгами не правильно и не знают основ финансовой грамотности. К сожалению, обращению с деньгами нас не учат ни в школе, ни в университете. Чем раньше ребенок приобретет правильные финансовые привычки, тем стабильнее, и гармоничнее будет его жизнь»

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху