• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Сергей Гуров] Игра в типографику. Декомпозиция и композиция (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,105
Название: Игра в типографику. Декомпозиция и композиция (2023)
Автор: Сергей Гуров

2023-02-28_20-55-14.png


Типографика сложна и многообразна.
Это большой и особенный мир, в котором нет правил, а точнее, это мир, в котором нет такого правила, которое нельзя было бы обойти, и тем самым нарушить. Именно эта способность определяет творческую зрелость и самостоятельность дизайнера без относительно к его специальности, поскольку типографика свойственна и присутствует, в том или ином объеме, в любой из специальностей, имеющих визуальную природу.
Именно поэтому изучение типографики должно ориентироваться не на правила, а на подходы, и начинаться с изучения основных координат, зная которые, дизайнер сможет ориентироваться в любом практическом ландшафте, найти подход к любой конкретной задаче.

В данном интенсиве мы будем опираться на книгу «Типографика», швейцарского типографа, дизайнера и преподавателя Эмиля Рудера, в которой он помимо базовых графических элементов, таких как Точка, Линия, Плоскость, задает еще и базовую систему координат, на основе которой можно разобрать, практически любое графическое решение.
В рамках двухдневного интенсивна мы пройдем путь от анализа к синтезу. —От Декомпозиции (1 день) в рамках которой вы получите опыт анализа чужих решений. До Композиции (2 день), где вам, на основе полученных результатов первого дня, необходимо произвести пересборку и композиционное преобразования из одного формата (например, печатный плакат, обложка) в интерактивный формат сайта или приложения.

В результате вы получите короткий опыт работы с референсами, их глубоким анализом и их интерпретацией под конкретные практические задачи.
Повторяя — понимай.
Понимая — углубляй.
Углубляясь — учись.

Тариф для самостоятельного изучения. Без обратной связи.

ПРОДАЖНИК:




СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху