• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Дети и Родители [psymama] Татьяна Крысанова - Самооценка и самоценность у ребёнка (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,549
Реакции
220,046
Автор:[psymama]
Название:Татьяна Крысанова - Самооценка и самоценность у ребёнка (2021)
1628170602391.png


Самооценка ребенка — индикатор успешности во взрослой жизни.

В детском возрасте самооценка подвержена изменениям, меняется по несколько раз в зависимости от обстоятельств. Самооценка безупречна лишь при рождении, а то, какая она будет потом, зависит прежде всего от родителей и ближайшего окружения.

Детская самооценка формируется благодаря суждениям взрослых, их оценкам и их реакциям на поступки ребенка.

Если ваш ребенок:

  • чрезмерно себя критикует
  • отказывается от сложных заданий, сомневаясь в собственных силах, все время просит вас о помощи
  • в семье чувствует себя хорошо, активен, а среди сверстников - отчужден, не может найти друзей
  • стремится быть везде первым, невзирая ни на что, выделиться за счет других
  • навязчив , старается привлечь внимание любыми способами
  • болезненно реагирует на любое проявление критики, плаксив
  • подросток просит о каких-либо нестандартных и дорогих вещах, несвойственных бюджету вашей семьи
То это повод задуматься о самооценке ребенка - адекватна ли она?

Наш вебинар поможет вам разобраться в главном вопросе - как дать ребенку главную опору в жизни.

Программа вебинара:

  • Что такое самооценка и из чего она складывается. Виды и источники самооценки.
  • Формирование самооценки у детей: с рождения и до окончания подросткового возраста.
  • Признаки заниженной и завышенной самооценки.
  • Социальные и семейные причины нарушений самооценки ( роль отношений в семье, наличия других детей, социального благополучия)
  • Последствия неадекватной самооценки во взрослом возрасте.
  • Ключи к формированию здоровой самооценки на каждом возрастном этапе от 0 до 17 лет. Что делать, если ранее были допущены ошибки.
  • Чем могут помочь родители?
  • Рабочие инструменты «поддержка», «принятие», «похвала», «доверие». Как конкретно применять на практике.
  • Самооценка и самоценность. Как они связаны между собой и почему важны обе.
  • Что помогает ребёнку расти с чувством «я важен», «я нужен», «я любим».
  • Разбор примеров.
Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
  • Мне нравится
Реакции: AKV
Сверху