• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Разное Пост №28. интервью владельца сети салонов

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,559
Специально для нашего паблика мы взяли интервью у Дмитрия Чигинцева, владельца сети салонов Джессика.

Димитрий, расскажите, как вы пришли к этой идее?

Дмитрий:
Об этом бизнесе я узнал не самым приятно образом. Я встречался с девушкой полгода, она говорила мне, что работает няней, но как оказалось, она работала массажисткой в салоне эротического массажа.
Сначала мы с ней сильно поругались, но когда вышли на диалог, я узнал, что в этом бизнесе очень высокий средний чек и большой спрос. В итоге я предложил ей открыть свой салон, чтобы я сам все контролировал.
На развитие первого салона ушло 3 месяца, после чего я вышел на прибыль чуть более 150 тысяч рублей.

С какими трудностями вы столкнулись на первых этапах?

Дмитрий:
Было много подводных камней, о которых я бы не узнал, если бы не опыт моей девушки.
В ходе работы мы создали свою стратегию развития, нашли эффективные каналы для рекламы и додумали еще несколько крутых фишек, который вывели нас на новый уровень прибыли. Спустя два месяца салон вышел 280 тысяч чистыми, после чего мы приняли решение открыть второй.
Небольшие трудности были с поиском персонала, но в этом мне опять помогла моя девушка и описала принципы мотивации и поиска вакансий. Так что с персоналом больше проблем не было.

Кроме денег, какие еще плюсы вы видите в данном бизнесе?

Дмитрий:
Огромным плюсом для меня оказались связи. За два года я познакомился и завел хорошие отношения с многими влиятельными людьми своего города, тут само собой без подробностей.
Наши потенциальные клиенты, как правило, состоятельные мужчины от 30 лет. Я познакомился с большим количеством крупных бизнесменов, с несколькими сейчас имею совместные проекты. Нередко к нам захаживают депутаты или высокостоящие чиновники. У нашей целевой аудитории с деньгами всегда все в порядке, поэтому кризис совершенно никак не отразился на моем бизнесе.

Какую максимальную прибыль вы получали с одного салона?

Дмитрий:
Рекорд прибыли с одного раскрученного салона - 435 тысяч рублей в месяц чистыми. (В городе полумиллионнике)
Средняя прибыль всей сети на текущий момент - 1 300 000 рублей
На сегодняшний день функционирует 4 личных салона и 5 салонов открытых по франшизе в других городах.
Средняя прибыль франчайзи на третий месяц составляет 180 тысяч рублей.

Какие вложения нужны для открытия такого бизнеса по франшизе?

Дмитрий:
50 тысяч на сегодняшний день стоимость франшизы. Аренда помещения - 30 тысяч в месяц (чаще всего используем квартиры с красивым ремонтом, площадью от 60 квадратов).

Каким вы видите ваше будущее?

Дмитрий:
Планы на ближайшее будущее - охватить каждый город России.
Старт продаж франшизы состоялся 1 сентября, за две недели продано 5 франшиз. Показатель динамики меня сильно удивил. Хотя если разобраться, на рынке франшиз сейчас мало достойных предложений, которые действительно могут приносить хорошие деньги во время кризиса, исходя из этого можно сделать вывод, что мое предложение одно из самых конкурентоспособных и востребованных.
Хочу напомнить, что в сентябре в честь старта продаж, цена франшизы составляет всего 50 тысяч рублей. На октябрь уже выделено 300 тысяч рублей на развитие франчайзингвоой сети, написан маркетинговый план, в котором мы с маркетологам пришли к оптимальной цене за данную франшизу - 150 тысяч рублей.
Если в сентябре еще будут желающие, то им посчастливится приобрести этот бизнес всего за 50 тысяч рублей.

DdUP6iojeJ4.jpg



Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху