• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология Метафорические Карты Три Колоды

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,904
Метафорические карты три колоды

Колода 7Я


nimag2211-jpg.jpg



7Я – проективные карты

художник Наталия Диденко
«7Я» - это комплект из 96 красочных карт, разработанный семейным психологом Е. Никитиной (Украина, г. Киев) специально для работы с запросами, касающимися взаимоотношений в семейной системе.
Колода логически делится на три части:
• первая - это карты, на которых изображены различные ситуации, встречающиеся в каждой семейной системе,
• вторая часть колоды - это карты, передающие состояния человека. Состояния со знаком «-» :гнев, тревога, отрыв от реальности, печаль, одиночество, страх, нищета. Состояния со знаком «+» : легкость, любовь, предвкушение, изобилие, уверенность, интерес (бесстрашие), радость.
• третья часть, представленная всего одной картой - изображает Род, поддержку рода, обращение к своим корням. Карта Рода - "Родовое дерево" - подсказывает обратиться к семейным историям, воспоминаниям, попросить о помощи у своего Родового Источника.

Колоду «7Я» рекомендуется использовать:
 для прояснения запроса, связанного с семейной системой клиента, поиска выхода из конкретной семейной ситуации, более глубокого понимания взаимодействия внутри семьи, для работы с детскими воспоминаниями и связанными с ними переживаниями, в работе с парой...
 в консультировании детей и родителей, для установления контакта с детьми, диагностики взаимодействия родитель-ребенок и т.д. Колода абсолютно безопасна для работы с детьми.

Вы можете найти новые применения колоде, соблюдая определенные правила работы с проективными картами «7Я»:
# Колода «7Я» не является инструментом для составления заключения и постановки диагноза.
# Помните, что одно и тоже изображение несет в себе разный смысл для разных людей, и то, что видите вы, не тождественно тому, что видят другие.
# Не навязывайте другому человеку свое видение выбранной им карты.
# Проективные карты созданы для того, чтобы исследовать, обсуждать, размышлять, а не учить, наставлять, осуждать.
# Для прояснения связи между изображением на карте и своим опытом, человеку необходимо какое-то время.

Характер и личность

3-82109_1_6-jpg.jpg




Характер и Личность
КАРТЫ-ОБРАЗЫ
Карты можно использовать как угодно, главное в работе - не забывать про творчество и развивать интуицию. Предлагаю несколько своих авторских концептуальных приёмов для колоды «Характер и личность».
Для индивидуальных консультаций клиентов (по запросам: осознания жизненных сценариев, разрешения проблем, уточнения обстоятельств, обретения уверенности, получения ресурсов, разработать программу действий) наиболее эффективны приемы, приведенные ниже. С помощью карт-портретов психолог раскрывает потенциал и выявляет субличности клиента, которые в реальной жизни невозможно осознать самостоятельно.
Прием №1 «Психоаналитик» Раскладывается вся колода карт рубашками вниз. Клиенту нужно спонтанно выбрать 5 карт, от которых ощутился наибольший резонанс («кто на вас посмотрел»). Клиенту предлагается представить себя психоаналитиком с большим стажем работы и дать наиболее полную характеристику выбранным персонажам. Интересна и важна будет любая информация: имя, название, возраст, род деятельности, привычки, увлечения, качества характера... Клиенту необходимо выразить свое отношение к каждому персонажу. Чтобы рассказ клиента получился полным и полезным, психологу важно помогать уточняющими вопросами. В конце работы - важно спросить: С кем возникло желание познакомиться, встретиться? Почему? Как данный персонаж разрешил проблему?... Обратите внимание как клиент «обращается» с каждой картой (реакция, мимика, жесты, интонация и т.п.). Так же по реакции клиента выявляется «неудобная карта», от которой клиент быстро попытается избавиться - постарайтесь ее обнаружить и интерпретировать. По ходу работы клиент может выбрать из колоды 2-х помощников, которые «способны» разрешить проблему. Психолог, работая с такой техникой четко понимает, что клиент, описывая выбранных помощников, неосознанно указывает на собственные качества характера, которые непременно присутствуют в нем, но сам клиент либо об этом даже не подозревает, либо забыл.

Эмоции судьбы
iordarufotob15551d95f84e465-jpg.jpg


Главная и уникальная ведическая суть данных карт заключается в том, что "эмоции — это зеркало судьбы". Судьба, которая каждому из нас предначертана и о которой мы ничего не знаем — вполне может быть раскрыта нами. Для этого не нужно посещать гадалок или плыть по течению. Для этого необходимо остановится, прислушаться к себе, довериться своей интуиции. Наша судьба чётко и последовательно выражается через наши эмоции. Важно лишь научится чувствовать их, правильно интерпретировать. Колода тематических карт-образов "Эмоции судьбы" состоит из 99 карточных сюжетов, отображающих эмоции, с которыми каждый из нас встречается в повседневной жизни. Работа с картами "Эмоции судьбы" помогают осознать, что судьба проживается через эмоции.

Продажник:


Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится

Материал может быть удален по просьбе
 
Последнее редактирование модератором:

Kroll

Премиум Клуб
Регистрация
05.07.20
Сообщения
11
Реакции
2
обновите пожалуйста
 

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,298
✅ Ссылка обновлена
 
Сверху