• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн Лаборатория Photoshop - Максим Басманов

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,892
box_full-jpg.3215



Описание:
Этот видео курс создан специально для начинающих. Не важно, хотите вы ретушировать фотографии для журналов, создавать потрясающие коллажи или просто желаете научиться работе в программе – этот курс именно для Вас!

Спойлер
Раздел № 1. Как скачать Photoshop
В этом разделе вы узнаете, где скачать photoshop, как правильно установить и настроить программу.

1.1 Введение
Продолжительность: 6:50
Самый первый урок данного курса, который расскажет вам, что такое photoshop. О-о-о, да вы просто не представляете, как это здорово – окунуться в поток интереснейшей информации! Так же вы узнаете, как и где можно использовать photoshop и о том, что данная программа создана далёко не только для фотографов.

1.2 Скачиваем photoshop
Продолжительность: 8:41
Очень часто возникает вопрос: «Где скачать photoshop?». В этом уроке я расскажу, где и как можно скачать эту программы быстро и безопасно.

1.3 Покупка программы
Продолжительность: 7:58
Данное видео расскажет вам, как можно купить программу photoshop за очень маленькие деньги. А если вы студент или учитель для вас действуют в компании adobe интересные скидки, о которых я вам поведаю.

1.4 Установка
Продолжительность: 5:17
С версии Photoshop CC установка программы значительно изменилась, и первых пользователей, возможно, немного озадачит, поэтому я записал это видео специально для вас.

1.5 Настройка программы
Продолжительность: 5:04
В этом уроке я расскажу о том, как настраивается рабочее пространство в Photoshop. Вы узнаете, как создать и сохранить рабочее пространство, которое позволит вам комфортно работать в данной программе и добиваться наилучших результатов.
Очень часто во время знакомства с программой новички, умышленно или нет, меняют положение или закрывают какие-либо панели. Первый вопрос, который возникает у них в таком случае: «Как вернуть все на место?». Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в данном уроке.

Раздел № 2. Первые шаги
Работа в программе Photoshop начинается с импорта файлов. Несмотря на кажущуюся простоту этой операции, у нее есть множество возможностей, используя которые вы сможете легко оптимизировать поиск и обработку файлов. Подробнее о таких возможностях и их настройке вы узнаете в этом разделе.

2.1 Импорт
Продолжительность: 5:39
Перед тем как отправиться в путешествие по лаборатории Photoshop, вам нужно открыть одну или несколько фотографий.

2.2 Рабочая среда
Продолжительность: 8:25
Большую часть вашей работы вы будете проводить в рабочей среде программы Photoshop-это большое количество инструментов различных палитр и панелей.
Именно о том, как ими пользоваться, и как, что называется я, расскажу вам в этом видео уроке.

2.3 Панель инструментов
Продолжительность: 19:59
Перед вами откроется основной элемент интерфейса, использующийся для доступа к инструментам программы Photoshop. Это самое большое количество элементов, которыми вы будете пользоваться постоянно.

2.4 Регуляторы
Продолжительность: 5:25
В некоторых палитрах, диалоговых окнах и панелях параметров для изменения значений параметров можно перетаскивать динамические регуляторы. А что такое регуляторы и почему некоторые из них называются динамическими, я расскажу вам в этом видео.

2.5 Слои
Продолжительность: 9:46
Слои в Photoshop напоминают стопку прозрачных листов. Их можно перемещать для изменения положения изображения подобно перемещению прозрачного листа в стопке. Как ими пользоваться, и для чего нужны слои в работе вы узнаете в этом уроке.

2.6 Управление слоями
Продолжительность: 11:03
Управление слоями представляет собой увлекательное занятие и умение экономить ваше время при работе с фотографиями и созданием коллажей.
В этом уроке вы узнаете, как переименовать слой или группу, присвоить цвета слою или группе слоев, растрировать слой, удалить слой или группу, экспортировать слои, отслеживать размер файла, объединять и склеивать слои.

2.7 Просмотр изображений
Продолжительность: 4:00
Photoshop позволяет удобно просматривать ваши фотографии. Программу можно настроить, так,чтобы ваша работа проходила быстро и качественно. Как настроить просмотр фотографий под ваши нужды я расскажу в этом видео.

2.8 Размер изображения
Продолжительность: 9:31
Одним из первых вопросов, который мне задавали новички, как уменьшить фотографию без потери качества. А после уже спрашивали, как увеличить. И таких вопрос было очень много. Именно поэтому я решил включить данный урок в программу курса.

2.9 Разрешение изображения
Продолжительность: 6:51
Мы с вами поговорим о разрешении, которое является мерой четкости деталей растрового изображения и исчисляется в пикселах на дюйм (ppi). Чем больше пикселов на дюйм, тем выше разрешение.

Вы узнаете, как разрешение влияет на качество печати и где его уменьшить, а где увеличить.

2.10 Выравнивание слоев
Продолжительность: 10:02
В этом видео вы узнаете, как можно очень быстро выровнять ваши слои, фотографии по одной линии. Данная функция очень удобно при создании панорам или склеивании сложных карт из множества фотографий и элементов.

Раздел № 3. Выделение в Photoshop
Для применения изменений к частям изображения сначала необходимо выделить пикселы, которые составляют указанные части. В программе Photoshop пикселы выбираются при помощи инструментов выделения, либо посредством рисования маски и загрузки этой маски в качестве выделенной области. Интересно, не правда ли? А давайте теперь все поподробнее рассмотрим.

3.1 Инструменты выделения
Продолжительность: 8:24
Что такое выделение – это обособление одной или нескольких частей изображения. Выделяя определенные области, можно редактировать или применять эффекты и фильтры не ко всему изображению, а только к его части. А можно так же поделить одно изображение на несколько кусочков или собрать из кусочков целое.

3.2 Кадрирование
Продолжительность: 4:02
В этом видео я расскажу вам о том,как можно кадрировать готовые фотографии для получения лучшего ракурса фотографии. Помимо всего, кадрирование применяется для удаления не нужных на фотографии деталей.

3.3 Инструменты трансформации
Продолжительность: 4:50
Инструменты трансформации позволяют изменять любые элементы на фотографии. Как ими пользоваться и добиться лучшего результата вы можете узнать из видео.

3.4 Инструмент перо
Продолжительность: 12:50
Данный инструмент позволяет не только рисовать, но и выделять сложные элементы. Профессионалы используют для выделения сложных объектов только данный инструмент, так как он обеспечивает точность и возможность редактированиявыделенной области.

3.5 Перемещение с учетом содержимого
Продолжительность: 3:27
В самых первых версиях для того, чтобы немного передвинуть объект на фотографии приходилось использовать как минимум 3 инструмента и много времени для его идеального перемещения. Сейчас же вам понадобится всего один инструмент и как им пользоваться, вы узнаете в данном видео.

3.6 Цветовой диапазон
Продолжительность: 3:56
В этом видео я расскажу об инструменте выделения Photoshop - "Цветовой диапазон", который выбирает области в изображении по тональности или цвету. Тем самым, с помощью данного инструмента, вы сможете выделить объект одного цвета на всей вашей фотографии.

3.7 Альфа-канал
Продолжительность: 4:26
С помощью альфа-каналов у вас появится возможность выделять сложные объекты и редактировать их в процессе работы. Как научиться использовать возможность альфа-каналов вы узнаете в данном видео уроке.

3.8 Панорама
Продолжительность: 8:44
Снимать панораму на штатив есть возможность не у всех, да и носить штатив всегда с собой не очень-то удобно. В Photoshop есть специальные инструменты, которые позволяют склеить все ваши фотографии в одну красивую панораму.

3.9 Масштаб с учетом содержимого
Продолжительность: 4:33
В новых версиях программы появился удивительный инструмент, который позволяет перемещать предметы на фоне без его трансформации и искажения. А это значит, что если вы снимали объект и хотите увеличить его размер, не нарушая и не искажая фон, не используя других инструментов ретуши вам понадобиться всего лишь один инструмент.

Раздел № 4. Коррекция изображений
Данный раздел расскажет вам о том, как происходит коррекция изображения, и как работать с цветом, чтобы получить прекрасные фотографии, а не испортить их.

4.1 Поговорим о цвете
Продолжительность: 11:58
На первых этапах очень сложно создать гармонирующую картинку. Это может быть коллаж или цветокоррекция. Виной всему этому является не понимание цвета, как и что лучше сочетается, как добиться лучшего цвета. Все это я расскажу вам в этом видео.

4.2 Гистограмма
Продолжительность: 6:44
Когда я только начинал, я не понимал, что же такое в палитре справа в виде прямоугольников и постоянно меняется. Это была моя самая первая ошибка и поэтому я хочу вам на первых этапах рассказать, что такое гистограмма – это графическое отображение распределения полутонов в фотографии. А чтобы было наглядно видно и понятно, как это работает, я записал данное видео.

4.3 Кривые
Продолжительность: 9:30
Начиная знакомство с Photoshop, с нескрываемым желанием поправить на фотографии цвет, почему-то, в первую очередь, мы обращаем внимание на инструмент кривые. Для того, чтобы вы научились использовать его правильно и без ошибок – я записал данное видео.

4.4 Уровни
Продолжительность: 4:54
Уровни — это инструмент, который Photoshop использует для сдвига или растягивания уровней яркости в гистограмме изображения. Уровни дают возможность скорректировать яркость, контраст и диапазон цвета, задавая положения абсолютно чёрного, абсолютно белого и полутонов на гистограмме.

4.5 Цветокоррекция
Продолжительность: 10:56
Цветокоррекция – это изменение цветовых составляющих изображения (оттенка, тона, насыщенности и т.д.). Причин для цветокоррекции достаточно много и я постараюсь вам всё это детально объяснить.

4.6 Цветовой тон
Продолжительность: 5:08
Цветовой тон позволяет регулировать тон, насыщенность и яркость определенного цветового диапазона или одновременно всех цветов изображения. Как это сделать и не допустить ошибок, я расскажу вам в видео.

4.7 Яркость/Контрастность
Продолжительность: 2:33
Инструмент Яркость/Контрастность позволяет выполнять простую корректировку тонального диапазона изображения, что дает нам возможность исправить появившиеся дефекты при съемке.

4.8 Корректирующие слои
Продолжительность: 8:48
В панели слоев существуют мощные инструменты для коррекции изображения, которые обладают большим потенциалом при работе. Я расскажу вам о них, и вы поймете, насколько они удобны в работе, и что лучше переходить на корректирующие слои сразу же в начале вашего знакомства с программой.

4.9 Цветовой баланс
Продолжительность: 4:04
Цветовой баланс меняет общее смешение цветов изображения для обобщенной коррекции цвета и сможет подправить цветовой баланс на ваших фотографиях быстро и качественно.

4.10 Коррекция дисторсии
Продолжительность: 8:48
Объектив камеры может проявлять различные виды искажений при определенных фокусных расстояниях, диафрагмах и расстояниях фокусирования. Эти искажения можно исправить с помощью коррекция дисторсии.

4.11 Баланс белого
Продолжительность: 3:26
Когда я только купил фотоаппарат, у меня часто получались снимки с преобладанием синего или желтого цвета. Я думаю, что у многих случались данные проблемы. Поэтому я записал данное видео, чтобывы смогли исправить данный недостаток и сделать ваши фотографии более приятными взгляду.

4.12 Перевод в черно-белую фотографию
Продолжительность: 2:59
Я покажу вам несколько вариантов как можно качественно перевести фотографию в черно-белый цвет.

4.13 Пастеризация, порог
Продолжительность: 2:42
Мы с вами научимся создавать двухцветные постеры, которые создавались в 80-х годах и в то время были популярными средствами Photoshop.

4.14 Варианты
Продолжительность: 4:14
При цветокоррекции фотографии Photoshop предлагает инструменты для выбора нескольких вариантов тонирования. Именно об этом мы и поговорим в этом уроке. После просмотра урока вы научитесь тонировать фотографии с помощью инструмента «варианты».

4.15 HDR фильтр
Продолжительность: 5:07
Стандартными средствами Photoshopмы создадим эффект HDR, который стал популярный в последнее время.

Раздел № 5. Инструменты ретуши
Самый главный раздел в этом курсе посвящен ретуши, так как именно с этого все стараются начинать работу с Photoshop. Вы увидите, какая удивительная программа photoshop, и на что она способна.

5.1 Инструменты ретуши
Продолжительность: 6:56
Данную главу я решил начать именно с этого урока для того, чтобы рассказать вам, как много инструментов существует, и сразу показать, на что они способны.

5.2 Заплатка
Продолжительность: 4:31
Заплатка помогает ускорить процесс ретуши в несколько раз, так как можно удалять дефекты сразу в нескольких точках и самостоятельно выбирать, откуда лучше взять образцы для замены. Как правильно работать с инструментом, чтобы избежать ошибок, таких как ореолы и нахлёсты текстур вы узнаете в данном уроке.

5.3 Пластика
Продолжительность: 7:08
При ретуши фотографий вам часто придется сталкиваться с изменением фигуры человека или предмета. Photoshopимеет достаточно сильные инструменты для выполнения подобных задач. Как их использовать правильно и при этом сохранить натуральность, вам расскажет данный урок.

5.4 Кисти
Продолжительность: 4:13
При выполнении любых операций вы будете использовать кисти для рисования, создания масок, корректировки предметов и других действий.

5.5 Параметры кисти
Продолжительность: 7:32
Инструмент кисти имеет множество настроек, которые для новичка могут показаться очень сложными. Я покажу вам все настройки, объясню каждый элемент, и для вас сразу всё станет на свои места, и вы сможете с легкостью управлять кистью.

5.6 Осветление /затемнение
Продолжительность: 2:46
Не все фотографии получаются сразу одинаково яркими или темными. На помощь подобным казусам приходят инструменты для работы с осветлением и затемнением. Они помогут вам затемнить засвеченные участки или сделать одинаково светлыми участки на фотографии.

Раздел № 6. Маски, смарт объекты и стиль
Маски одни из самых интересных инструментов в Photoshop, так как с помощью них вы сможете вырезать объекты, работать с корректирующими слоями и многое другое, о котором вы узнаете из данного видео.

6.1 Маска
Продолжительность: 8:52
Вы не поверите, если я скажу, что маска - это удивительно, так как с помощью нее можно делать очень много, выделять предметы, скрывать фильтры, изменять цвета.

6.2 Обтравочная маска
Продолжительность: 4:37
Обтравочная маска — это группа слоев, к которым применяется маска. Это потрясающая функция. Если вы не узнаете, что может этот инструмент, то вы многое потеряете.

6.3 Смарт объекты
Продолжительность: 4:30
Вы узнаете, что смарт объекты сохраняют первоначальное содержимое изображения со всеми исходными характеристиками, т.е. вы можете делать все, что угодно и после без труда вернуть первоначальное изображение без потери качества.

6.4 Смарт фильтры
Продолжительность: 3:46
В данном видео вы узнаете, как можно использовать фильтры для смарт объектов и контролировать весь процесс на 100%.

6.5 Фигуры
Продолжительность: 5:31
Инструменты фигур позволяют легко создавать кнопки, навигационные панели и другие элементы веб-страниц, а так же различные эффекты для фотографий.

6.6 Стиль слоя
Продолжительность: 8:02
Photoshop поддерживает создание множества эффектов, изменяющих внешний вид содержимого слоев, таких как затемнение, подсветка и скосы. Именно об этом мы и будем с вами вести беседу в этом уроке.

6.7 Режимы наложения
Продолжительность: 21:24
Режимы наложения, наверное, одни из самых удивительных инструментов программы Photoshop. Урок настолько захватывающий и интересный, что советую его просмотреть всем обязательно. О режимах наложения многие авторы пишут отдельные книги, я же смог уместить только самое интересное специально для вас в одном видео уроке, который вы должны обязательно посмотреть.

Раздел № 7. Текст
Форматирование текста далеко не самый последний инструмент и имеет большое количество настроек. Как ими пользоваться мы с вами узнаем из данного видео.

7.1 Инструмент текст
Продолжительность: 6:41
В Photoshop есть мощный инструмент для написания текста, и мы с вами раскроем его полностью.

7.2 Форматирование текста
Продолжительность: 4:18
Если вы написали слово или целый абзац, то вы должны его уметь форматировать и сделать его красивым. Как это сделать я расскажу в этом видео.

7.3 Абзацы
Продолжительность: 3:34
Я расскажу вам, как использовать панель «Абзац» для форматирования абзацев и колонок в программе Photoshop.

Раздел № 8. Автоматизация и анимация
Photoshop позволяет автоматизировать практически все однотипные процессы и сократить вашу работу в разы. Как это сделать я расскажу вам в этом видео. Кроме автоматизации мы с вами узнаем еще и о том, как можно делать анимацию средствами программы.

8.1 Фильтры часть 1
Продолжительность: 6:16
Photoshop вмещает в себя большую коллекцию различных фильтров для обработки фотографий. Вы узнаете как создавать эффект движения, ветра, акварельного рисунка, эффекта зеркала или солнечного блика.

8.2 Фильтры часть 2
Продолжительность: 8:11
Во второй части мы продолжим знакомство с фильтрами и узнаем много нового, что поможет вам сделать ваши фотографии более интересными и необычными.

8.3 Экшен
Продолжительность: 6:35
На первых этапах обучения вы все будете делать сами, но со временем вы устанете повторять одни и те же действия. Именно тогда вам понадобиться панель с экшенами, которые позволяют ускорить процесс обработки и сократить время на разработку однотипных эффектов.

8.4 Дроплет
Продолжительность: 7:39
Удивительный скрипт, который позволяет создавать «дроплеты» и ускоряет ваш процесс обработки фотографии.

8.5 Анимация
Продолжительность: 7:13
Панель анимации делится на несколько элементов. Как ей пользоваться, и как можно создать интересную анимацию, мы поговорим в этом уроке.

8.6 Рендеринг
Продолжительность: 6:09
Это интересный раздел, который раскроет секреты освещения и создания натуральных бликов от солнца на фотографии.

8.7 Перспектива
Продолжительность: 4:58
В этом видео вы узнаете, как соблюдать перспективу и создавать правильные плоскости для внедрения новых объектов.

8.8 Сторонние плагины
Продолжительность: 4:54
Я расскажу вам, как устанавливать сторонние плагины, фильтры в Photoshop и объясню, почему не нужно ими увлекаться в будущем.

Раздел № 9. Вывод фотографий
В последней главе мы с вами поговорим, а как же сохранять наши с вами фотографии, чтобы можно было их отправить через интернет, распечатать или так,чтобы можно было продолжить редактирование позже.

9.1 Печать часть 1
Продолжительность: 7:07
Подготовка к печати фотографии занимает самую важную часть во всем процессе.

9.2 Печать часть 2
Продолжительность: 7:04
Продолжение урока про печать фотографий, в котором я рассказываю о том, как сэкономить ваше время и ускорить процесс печати.

9.3 Сохраняем фотографии
Продолжительность: 7:54
Для того чтобы сохранить правильно, существует несколько приемов и обо всех я вам расскажу в этом видео. После просмотра вы узнаете, как сохранить фотографии для печати или для интернета и при этом сохранить качество и снизить размеры фотографий.

9.4 Заключение
Продолжительность: 6:30
Заключительное слово и несколько секретных фишек напоследок

Материал может быть удален по просьбе

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху