• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Спорт и фитнес КУРС "100 ОТЖИМАНИЙ"

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,553
Название: КУРС "100 ОТЖИМАНИЙ"
Автор: -

Как лучше всего начать занятия физическими упражнениями дома? А с чего лучше всего начинать, как не с отжиманий?

Я расскажу Вам о том, как стоит правильно отжиматься, и поделюсь одной отличной методикой, благодаря которой вы сможете делать 100 отжиманий от пола уже спустя месяц занятий!

И так прежде чем перейти к скачиванию и изучению программы отжиманий от пола, я бы посоветовал Вам ознакомиться с правильной техникой выполнения данного упражнения. Ведь даже если Вы будете в будущем делать 100 отжиманий, но выполнять их неверно (с прогнутой спиной, неправильно поставив руки и т.д.) то толку от такого результат совсем не будет.

Я, к слову, первое время тоже неправильно отжимался, и когда достиг результата примерно в 50 раз за один подход, очень даже гордился этим. Но стоило посмотреть со стороны на мои коверканья, как все становилось ясно: учиться, учиться и еще раз учиться. И вот после исправления ошибок и постановки спины ровно (а раньше она порядком прогибалась) я уже не мог так же отжаться 50 раз от пола, сил не хватало! К чему это я? Да к тому, что выполнять упражнения стоит лишь хорошо ознакомившись с правильной техникой. Только тогда Вы сможете достичь настоящих результатов.

Правильная техника

Посмотрите на это изображение, казалось бы, все обычно: отжимается, ну и что тут такого? Но все же есть детали, на которые стоит обратить особое внимание:
e1c0d7c8f054.jpg



  • Постановка спины. В исходном положении (верхнем) условная линия, которую можно провести от плеч до стоп, идеально прямая (1). Это очень важный момент, так как именно прямая спина — залог правильно распределенной нагрузки. На протяжении всего времени выполнения она не должна прогибаться (особенно в области живота), и выпячиваться (следите за своей пятой точкой). Возможно, поначалу будет не легко, но со временем привыкнете.
  • Шея. Еще одна ошибка новичков это выгнутая шея. Делая так Вы, во-первых, не будете выжимать до конца (то есть грудь должна находиться в 5, максимум 10 сантиметрах от пола) (2), а во-вторых, можете просто поцеловать пол. Неприятно, но все же и такое случается.
  • Постановка рук. А вот здесь есть множество вариантов. Правильных постановок рук целая куча. Все зависит от того, какие мышцы Вы хотите развить.
Посмотрите на это изображение, здесь все очень наглядно показано.
2e637dbc219d.jpg


Постановка рук при отжиманиях от пола

Из основных техник я бы выделил следующие:
  • Кисти находятся прямо под плечами (основная нагрузка на трицепсы) (картинка 1).
  • Руки расставлены в стороны (работают грудные мышцы) (картинки 6,7)
  • На кулаках (запястья, пальцы и другие мышцы) (картинки 3,4)
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху