• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Разное [Константин Михайлов][МИФ] История магии. Охота на ведьм:как это было на самом деле? Лекция 3 (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,065
Название: История магии. Охота на ведьм:как это было на самом деле? Лекция 3 (2023)
Автор: Константин Михайлов

2023-06-05_21-43-04.png


Лекция 3. Охота на ведьм: как это было на самом деле?
Почему случилась охота на ведьм и почему Средневековье совсем ни при чем
Кем были жертвы охоты на ведьм и по каким принципам отбирались
Как охота на ведьм была связана с религией, социальной жизнью и политикой
Кто и как боролся против этих гонений

Что вы узнаете:
История магии — это история человеческого духа, трагическая и завораживающая. Мы стремимся к идеалам — и страдаем от собственного несовершенства. В нас переплетено дьявольское и божественное, стремление к знаниям и обман, алчность и благородство. Понять человеческую природу значит принять самих себя.
Лекторий не научит искать пятый элемент, он же философский камень. Это уже пробовали сделать другие. Но суть философского камня — в великой цели: в поиске мудрости и просветления. Мы будем искать их, говоря о влиянии оккультизма и магии на нашу историю, искусство и культуру.

Что вы вынесете из лектория:
Поймете особенности мышления людей в Средние века, которые видели мир так же, как и мы, но понимали его по-своему. Изучение истории магии обновит и заострит угол зрения на историю Нового времени. Станете лучше понимать классическую литературу от Шекспира и Булгакова до фэнтези, а равно и живопись — от средневековой миниатюры до картин Дали.

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху