• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Дети и Родители [Ирина Ковалева] Развитие памяти и интеллекта для детей и подростков 12+ (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
220,046
1638272275675.png


Онлайн курс "Развитие памяти и интеллекта" адаптирован специально для подростков и состоит из 12 видеоуроков в записи, которые регулярно открываются участникам. После каждого видеоурока ребята получают домашнее задание. За выполнением домашнего задания следят кураторы курса, а по результатам обсуждения каждой темы, ученики получают обратную связь от ведущего курса.
Продолжительность курса - 2 недели. По окончанию курса проводится вебинар, посвященный ответам на вопросы учеников и обсуждению тем курса.
Дети младше 12 лет допускаются к прохождению курса только под руководством родителя.

СОДЕРЖАНИЕ ОНЛАЙН КУРСА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ:
Урок 1. Виды памяти. Классификация видов памяти и каким образом развиваются различные ее типы? Что такое нейропластичность и как тренировать гибкость мышления?
Урок 2. Основы мнемотехники (искусство запоминания), часть 1. Упражнение "Бином" - первая тренировка на построение новых нейронных связей.
Урок 3. Основы мнемотехники, часть 2. Тренируем память и запоминаем цепочку различных слов, составляем рассказ по принципу мнемотехники.
Урок 4. "Полиглот" - урок иностранного языка, учимся запоминать иностранные слова, используя принцип ассоциативного запоминания.
Урок 5. "Урок географии" - учимся запоминать географические названия и факты с помощью мнемотехники.
Урок 6. Применяем полученные знания на практике и запоминаем цифры в определенном порядке.
Урок 7. Тренируем память на запоминание теорем и математических формул.
Урок 8. Балансировка левого и правого полушария мозга, как одного из важных факторов успеха в жизни. Как работает мозг победителей.
Урок 9. Расширяем словарный запас. Что такое рефрейминг и его применение в повседневной жизни.
Урок 10. Тренировка мышления, тренинг "сужение сознания", сочиняем рассказ, где все слова начинаются на одну букву.
Урок 11. Как научить свой мозг мыслить критически и не попадать в ловушку шаблонного, узкого мышления?
Урок 12. "Делу время - потехе час" - как научить свой мозг быть в ресурсе?

В марафон включены 12 видеоуроков в записи, с которыми участники могут познакомиться в удобное для них время, what's up чат для участников для выполнения домашних заданий и обратной связи, вебинар по окончанию курса (2 часа).

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
Купить:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху