• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [Джулиет Митчелл] Сиблинги. Секс и Насилие (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
219,989
Название: Сиблинги. Секс и Насилие (2023)
Автор: Джулиет Митчелл

2023-05-10_08-12-22.png


Темы семинара:

Психоанализ и социальный мир

- Истерическая сексуальность и опыт переживания травмы
- Мужская истерия в современном мире
- Истерия, сиблинги и психология групп
- Невроз, психоз , нарциссические пограничные расстройства, психопатия и сиблинги
- Сиблинговая сексуальность и влечение к смерти.

Закон матери
- Закон Отца и Закон Матери.
- Была ли у Эдипа сестра?
- Латеральная последовательность среди детей
- Действие «Закона матери» в кабинете аналитика
- От кого рождает детей истерик?
- Истерия и насилие над детьми
- Фантазии о партеногенетическом рождении и психологическая бездетность

Автор:
Джулиет Митчелл
(Juliet Mitchell) – член Международной психоаналитической ассоциации (IPA) и Британского психоаналитического общества, основатель и почетный профессор Центра гендерных исследований Кэмбриджского университета. Основатель программы психоаналитических исследований в Университетском колледже Лондона, групповой психотерапевт.
Ее исследования восполняют имеющийся в психологической и психоаналитической литературе пробел, касающийся влияния горизонтальных связей в семье (внутри одного поколения) на становление личности и развитие психопатологических черт у детей и взрослых.
Она подчеркивает, что появление нового ребенка в семье остро переживается его ближайшими по возрасту братьями и сестрами, меняет семейную расстановку и сложившиеся в ней эмоциональные связи. Рассматривает недостаточно обсуждаемые и умалчиваемые вопросы жизни сиблингов : насилие, сексуальные отношения братьев и сестер, выполнение запретов и табу, половые аспекты привязанности – и более общие проблемы: соотношение гендера и пола, взаимосвязь эдипальных и сиблинговых отношений, исторические , этнические и социальные факторы в жизни братьев и сестер.

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху